27.04.2024

Медведь задрал корову в селе в Братском районе

Это произошло 17 мая 2023 года. В селе Кежемское в Братском районе Иркутской области медведь задрал корову. Жители сообщили о появлении хищника в полицию, и на место сразу выдвинулись сотрудники МВД и охотоведы. К моменту их приезда животное скрылось в лесу. Сейчас его ищут.

Установлено, что корова ночью паслась на самовыгуле на территории заброшенных участков, граничащих с лесополосой. Там на нее и напал медведь. Жителей просят быть бдительными и не оставлять скот без присмотра.

Полиция напоминает: обо всех фактах обнаружения диких животных на территории населенных пунктов необходимо незамедлительно сообщать в ОВД по телефонам: 02, 102 или 112.

Это не первый случай появления медведей в населенных пунктах Иркутской области в этом году. 11 мая мишку видели в СНТ «Виктория» в Иркутском районе. Тем же днем сразу двух медведей видели в городе Усть-Илимске. В начале мая с медведем встретились жители поселка Порт Байкал в Иркутском районе. Во всех этих случаях медведи никого не тронули. А вот в Бурятии этой весной уже зарегистрирован случай нападения медведя на человека.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Медведь задрал корову в селе в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.