27.04.2024

Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 млн рублей поступило в Приангарье

Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 миллионов рублей поступило в Приангарье. Медицинскую технику завезли в ИГКБ №1 в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. В эксплуатацию ввели комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции стоимостью 4 миллионов рублей, аппарат для механотерапии с биологической обратной связью, оборудование для восстановления мышечной силы для мелких мышц стоимостью около 1,5 миллионов рублей и другую техника для реабилитации пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, пройти курс реабилитации на новом оборудовании смогут жители города, перенесшие инсульт. Комплексная реабилитация с помощью оборудования поможет восстановиться человеку после тяжёлого заболевания.

Также в рамках региональной программы в медучрежение поступят функциональные кровати и аппараты УЗИ. Всего в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для медучреждений Иркутской области запланировано приобрести 595 единиц медицинского оборудования на сумму 1,3 миллиарда рублей

Ранее сообщалось, что область нуждается в дополнительных аппаратах ИВЛ, специализированном медоборудовании для пульмуонологии и средствах для развертывания инфекционных коек. На эти цели планировалось направить средства из резервного фонда региона, который увеличили на 1,35 миллиарда рублей.

Сообщение Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 млн рублей поступило в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.