20.04.2024

Медкомплекс во Втором Иркутске достроят в конце ноября

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзов проверил как идёт строительство детской поликлиники и женской консультации во Втором Иркутске. Об этом глава региона сообщил в своей странице в instagram (13+). Все строительные работы на объекте завершат в конце ноября. А уже в феврале 2022 года новый медкомплекс начнет принимать пациентов.

“Мы находимся на завершающем этапе. По моему поручению дополнительно выделено 50 млн рублей на благоустройство территории. На сегодняшний день все контракты отыграны.  В ближайшее время работы будут выполнены. Пока остается открытым вопрос с организацией парковки. Мэрия города пока не дала свои предложения, поручил в кратчайшие сроки решить вопрос”, – подчеркнул Игорь Кобзев.

На данный момент заканчиваются отделочные работы в первом блоке. Во втором и третьем идёт установка медоборудования. Уже смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген-аппараты. Ведётся монтаж оборудования в стоматологическом отделении. Общая стоимость строительства – 1,55 млрд рублей. Средства направлены из областного бюджета.

По поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 млн рублей на оснащение оборудованием.

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. Объект включает детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

На сегодняшний день к ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района города Иркутска.

Сообщение Медкомплекс во Втором Иркутске достроят в конце ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.