29.04.2024

Медики Иркутской области и Монголии подписали меморандум о намерениях

Иркутская детская областная больница и Национальный центр охраны материнства и детства Монголии подписали меморандум о намерениях. Напомним, что делегация Приангарья с 22 марта находится в Монголии с рабочим визитом.

В рамках поездки глава Иркутской области Игорь Кобзев и главный врач Иркутской областной детской больницы Юрий Козлов посетили монгольский центр охраны материнства и детства.

Игорь Кобзев выразил уверенность в том, что обмен опытом между иркутскими и монгольскими специалистами будет способствовать развитию здравоохранения обеих сторон.

Иркутская детская областная больница – одно из ведущих медучреждений Сибири, в ней наработан огромный, по ряду направлений даже уникальный, мировой опыт оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям и подросткам, сформирован коллектив выдающихся мастеров своего дела. Для лечения пациентов в ИГОДКБ применяют новейшее оборудование, отвечающее самым современным мировым тенденциям. Познакомившись с работой Национального центра охраны материнства и детства, могу отметить, что и здесь есть, чем поделиться с иркутскими коллегами».

Иркутский хирург Юрий Козлов уже провел в Монголии первую операцию. Пациентом стал ребёнок с рецидивом гидронефроза (водянка почек), операция длилась три часа. В предыдущие годы ребёнок перенёс несколько операций, в том числе в европейской клинике на коммерческой основе, но этого оказалось недостаточно. 

Кроме того, сегодня и завтра Юрий Козлов на безвозмездной основе выполнит несколько урологических операций детям с хроническими заболеваниями почек. И проведёт мастер-классы по малоинвазивной (малотравматичной, без разрезов) хирургии. Некоторых пациентов монгольской клиники, с наиболее сложными диагнозами, Юрий Козлов пригласил в Иркутск, где есть все условия для их хирургического лечения. 

Кроме того, в Монголии Юрий Козлов проведёт хирургическое лечение паховых грыж по собственной методике PHELPS – чрезкожное эндоскопическое ушивание грыжевого мешка. По сравнению с общепринятыми методами, этот обеспечивает более быстрое выполнение оперативного вмешательства и, как следствие, более гладкий послеоперационный период. Но самый главный плюс метода – нет рецидива заболевания, оно уходит навсегда, сообщили в правительстве Приангарья. 

Три дня расписаны по минутам».

Сообщил Юрий Козлов в своем телеграм-канале

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Медики Иркутской области и Монголии подписали меморандум о намерениях появились сначала на Иркутск Сегодня.