29.04.2024

МЧС: За минувшие сутки в населенных пунктах Приангарья произошло 19 пожаров, спасены пять человек

В Иркутской области в минувший четверг на территории региона произошло 19 пожаров, в результате которых 5 человек были спасены, эвакуированы – 35, пострадавших и погибших нет, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Так позно вечером неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара в одной из квартир пятиэтажного панельного дома в Усолье-Сибирском. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на первом этаже шёл дым, наблюдалось задымление в подъезде. Самостоятельно до прибытия пожарных эвакуировались 10 человек. По лестничным маршам с верхних этажей были эвакуированы 4 жильца. В результате пожара были уничтожены личные вещи в ванной комнате, закопчены стены.

В городе Братске, в жилом районе Энергетик, из пятиэтажного панельного дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. Возгорание произошло днём в квартире на первом этаже. Для ликвидации пожара прокладывалась магистральная линия на расстоянии 120 метров. Площадь пройденная огнем составила 10 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стала аварийная работа электрооборудования.

Короткое замыкание стало причиной пожара в квартире жилого дома на втором этаже в городе Черемхово, где звеном газодымозащитной службы с использованием спасательного устройства был спасен мужчина, находившийся в квартире.

В Иркутске в 14:29 поступило сообщение о задымлении в районе одноэтажного металлического склада на Трактовой. Существовала угроза распространения огня на склад. Самостоятельно до прибытия пожарных эвакуировались 10 человек. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 4080 пожаров. Это на 778 пожаров меньше по сравнению с прошлым годом. На пожарах погибли 107 человек, 133 человека получили травмы, 538 человек спасены на пожарах и 3594 человека эвакуированы.

Сообщение МЧС: За минувшие сутки в населенных пунктах Приангарья произошло 19 пожаров, спасены пять человек появились сначала на Иркутск Сегодня.