25.04.2024

МЧС предупредило о риске ЧП с самолетами в Иркутской области из-за миграции птиц

Сотрудники ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредили о рисках возникновения происшествий с самолётами в связи с сезонной миграцией перелётных птиц, сообщает ТАСС.

“В третьей декаде сентября активизируется сезонная миграция перелетных птиц, что увеличивает риски возникновения происшествий и инцидентов на воздушном транспорте на территории 19 субъектов РФ”, – отметили в институте.

Помимо Иркутской области, речь идет о Карелии, Туве, Бурятии и Крыме, Краснодарском, Забайкальском, Приморском, Хабаровском и Камчатском крае, Волгоградской, Ставропольской, Воронежской, Московской, Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Амурской и Сахалинской областях.

Кроме этого, исполняющий обязанности начальника института Владимир Мошков добавил, что в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и неблагоприятными метеорологическими условиями вероятны риски ЧС, связанные с образованием гололедицы и затруднением в движении автотранспорта.

Сообщение МЧС предупредило о риске ЧП с самолетами в Иркутской области из-за миграции птиц появились сначала на Иркутск Сегодня.