26.04.2024

МЧС перешло на усиленный режим работы на севере Приангарья

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России, дислоцированные в северных районах Иркутской области, переведены на усиленный режим дежурства. На севере прогнозируют понижение температур, к чему и готовятся спасатели.

15 декабря в северных районах ожидается ночью -41,-46°, местами -51,-56°, днем -31,-36°, местами до -41°. 16 декабря в северных и верхнеленских районах будет -36,-41° в ночное время, а днем -18,-23°, местами -28,-33°.

МЧС усиливает профилактическую работу в жилом секторе. Ежегодно основная доля пожаров во время холодов происходит из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

Ежедневно в профилактических мероприятиях по Иркутской области будет задействовано более 2,6 тысяч человек из числа сотрудников МЧС России и полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, работников УК и волонтеров.

Кроме того, Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организовал взаимодействие с аварийно-спасательными и другими экстренными службами для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения транспорта. Оперативные группы будут следить за безопасностью водителей на трассе и при необходимости готовы оказать им экстренную помощь.

При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Сообщение МЧС перешло на усиленный режим работы на севере Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.