29.03.2024

Материнский капитал в России с 1 февраля станет больше

С 1 февраля 2023 года в России будет проиндексирован материнский капитал — на 11,9 %. В итоге сумма маткапитала на первого ребенка составит 587 тысяч рублей, а на второго — 775,6 тысячи рублей. Об этом сообщили в Государственной Думе России.

Как отметил спикер ГД РФ Вячеслав Володин, помощь семьям, создание всех условий для развития и воспитания детей — приоритет государственной политики России.

Напомним, что в ноябре 2022 года программу материнского капитала в России продлили до конца 2026 года. Как сообщало «Иркутск Сегодня», материнский капитал можно потратить на образование, в том числе с этого года на образовательные услуги от ИП. Кроме того, средства капитала можно тратить на общежитие от образовательной организации. Из других сфер – на на улучшение жилищных условий (в т. ч. ипотеку); на формирование накопительной части пенсии матери; на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов (на определенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов); на ежемесячную выплату.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Материнский капитал в России с 1 февраля станет больше появились сначала на Иркутск Сегодня.