26.04.2024

Мать и двое детей погибли на пожаре в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района

Пожар в двухквартирном деревянном доме в посёлок Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области произошел в ночь на 23 мая. Сообщение о возгорании на улице Мостостроителей поступило в оперативные службы в 2 часа 50 минут.

Как сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области, пожар обнаружили поздно. К приезду огнеборцев огонь успел распространиться на весь жилой дом и хозяйственные постройки. Из соседней квартиры самостоятельно эвакуировались шесть человек. Строения были уже полностью в огне на площади 278 квадратных метров, произошло обрушение строительных конструкций. В 5 часов 51 минуту открытый огонь потушили. На месте обнаружили тела троих погибших – женщины 1983 года рождения и двоих её детей – мальчика 2010 года рождения и девочки 2015 года рождения. Хозяин квартиры, находившийся на ночном дежурстве, прибыл в ходе тушения пожара.

В МЧС отмечают, что квартира не была оборудована автономным пожарным извещателем.

По факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует прокуратура Иркутской области, сообщили в ведомстве. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере пожарной безопасности.

“Иркутск Сегодня”, фото МЧС

Сообщение Мать и двое детей погибли на пожаре в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района появились сначала на Иркутск Сегодня.