28.04.2024

Мастерицы «Иркутского Арбата» помогают бойцам СВО

Рукодельницы проекта «Иркутский Арбат» продолжают оказывать поддержку бойцам, участвующим в специальной военной операции. Недавно они отправили очередную партию груза, сообщает администрация города.

Постоянно вяжем носки, сушим овощи для каш, рагу и картофельных блюд, фасуем суповые наборы быстрого приготовления. Плетем браслеты из паракорда: при необходимости такое изделие можно расплести и использовать в качестве веревки»,

рассказала руководитель проекта Наталья Малыгина.

Одна из мастериц проекта регулярно отправляется на передовую, чтобы приготовить свежую домашнюю пищу для бойцов и поднять их боевой дух. Наталья Малыгина говорит, что они стараются помогать всем доступными способами — финансово, физическим трудом и добрыми словами. Они также пишут и отправляют письма с словами поддержки на фронт, сотрудничая с волонтерами из групп «СВОИ» и «Золотые руки ангела».

Творческий фестиваль под названием «Иркутский Арбат» реализуется при поддержке городской администрации. Он объединяет талантливых людей, занимающихся декоративно-прикладным искусством. Участники проводят мастер-классы, знакомят жителей и гостей столицы Прибайкалья со своим творчеством. Фестиваль стал одной из главных достопримечательностей города с момента своего запуска в 2014 году.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мастерицы «Иркутского Арбата» помогают бойцам СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.