28.04.2024

Массовые отравления сидром произошли в нескольких регионах России. Есть погибшие

В понедельник, 5 июня, власти и следственные органы ряда регионов России сообщили о массовом отравлении сидром. Один из регионов – Ульяновская область. Днем на сайте регионального правительства появилась информация о 22 случаях отправления. Вечером губернатор Алексей Русских сообщил, что количество отравившихся возросло до 35 человек: 25 — в городе Димитровграде, 9 — в Ульяновске, один в Новой Малыкле. 16 человек умерло. Остальные находятся в медучреждениях, врачи борются за их жизни. Региональное управление СК возбудило по факту уголовное дело. По данным СК, продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области.

Также случаи отравления зарегистрированы в Самарской области. Как сообщает пресс-службе управления СК по этому региону, в ночь с 4 на 5 июня 2023 года две женщины из города Новокуйбышевск скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток “Сидр”. Также заведено уголовное дело.

Кроме того, как сообщает ТАСС, два человека отравились сидром в Удмуртии, они в больнице.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Массовые отравления сидром произошли в нескольких регионах России. Есть погибшие появились сначала на Иркутск Сегодня.