16.04.2024

Масштабный ремонт идет в поликлинике №1 Усть-Илимска – депутат ЗС

В рамках депутатского контроля депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин в конце октября посетил городскую поликлинику № 1 города Усть-Илимска. Сейчас в помещениях бывшего терапевтического отделения идёт масштабный капитальный ремонт.

Парламентарий рассказал, что работы запланированы на два года. Они проводятся на деньги, выделенные из областного бюджета. В этом году в здании уже обновили окна, также на первом этапе предстоит замена электросетей, водо и теплоснабжения.

“В здании нас встретила новый главный врач поликлиники № 1 Светлана Домитрак. Рассказала, как будут задействованы обновленные помещения. В частности, речь идет о расширении дневного стационара”.

Депутат напомнил, что поликлиника давно не соответствовала нормам. Кроме терапевтического отделения городской больницы еще четыре года назад по решению Роспотребнадзора было закрыто и детское. В здании бывшего детского отделения после ремонта планируется разместить левобережную обновленную детскую поликлинику.

“И задача теперь заложить средства на этот проект в бюджете области. Для этого необходимо его включить в главный финансовый документ региона. Будем работать!”.

Напомним, что также в Иркутской области в настоящее время также идет проектирование работ по капитальному ремонту поликлиники в жилом районе Порожский в городе Братске. Сам ремонт запланирован на 2023 год. В этом году в Приангарье завершили капитальный ремонт здания детского отделения поликлиники в поселке Дзержинск Иркутского района. Его открыли после ремонта 8 июля 2022 года. Ремонт здесь шел почти два года.

“Иркутск Сегодня”, фото Виталия Перетолчина

Сообщение Масштабный ремонт идет в поликлинике №1 Усть-Илимска – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.