29.03.2024

Маршрут троллейбуса №5 продлили в Иркутске

С 9 декабря в Иркутске троллейбусы № 5 будут ходить по измененному маршруту. Его продлили, и теперь транспорт будет курсировать от сквера имени Кирова до конечной остановки на улице Маршала Конева в микрорайоне Синюшина гора. Ранее маршрут заканчивался в микрорайоне Университетский.

Это сделано, поскольку в администрацию поступали многочисленные обращения от жителей города. Также продление маршрута должно положительно сказаться на рентабельности перевозок.

“Важно отметить, что троллейбус двигаясь в сторону центра города, как и раньше, будет заезжать в микрорайон Университетский”, – отметила и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства Екатерина Зарубина.

Напомним, что новый троллейбусный маршрут №5 через Академический мост запустили в ноябре прошлого года. Для этого проложили четыре километра новых кабельных линий, установили почти 300 опор, построили инновационную тяговую модульную подстанцию.

По маршруту будут курсировать шесть современных троллейбусов большого класса. Транспорт будет ходить с 6:20 утра до 22:30 вечера с интервалом в 15-30 минут, сообщили в мэрии.

Сообщение Маршрут троллейбуса №5 продлили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.