28.03.2024

Мария Василькова взяла на контроль ситуацию с 12-летним подростком, которого обвиняют в насилии детей иркутского центра

Инициатор работы семейной приёмной, член общественного совета партпроекта «Крепкая семья» Мария Василькова взяла на личный контроль ситуацию в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Резонансная ситуация стала известна после обращения в семейную приемную
Семейная приёмная, открытие которой на базе партии «Единая Россия» поддержал глава региона Игорь Кобзев, начала свою деятельность. Темой одного из первых обращений стала резонансная ситуация в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Правобережного округа Иркутска, сообщает пресс-служба партии.

«Речь идет о двенадцатилетнем мальчике, которого обвинили в насилии малышей. По заявлениям воспитателя и юриста учреждения, случай неединичный, но меры директором не предпринимаются. Направлены обращения в следственный комитет, министру социального развития. Сейчас я прорабатываю вопрос с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой. Правоохранители проводят проверку, изучают информацию о подростке, одновременно он проходит обследование в больнице”, – сказала Мария Василькова.

По мнению Марии Васильковой, прежде чем делать выводы, необходимо выяснить все обстоятельства дела, получить объективную правовую оценку действиям директора центра и педагогам, и на основании подтверждённых фактов принять соответствующие меры

“В этом сложном вопросе, в первую очередь, нужно спрашивать со взрослых. Виновные будут наказаны”, – подчеркнула она.

В семейную приёмную по всем вопросам, касающимся защиты интересов материнства и детства, можно обратиться на электронную почту resheniya10@yandex.ru или в директ социальной сети Instagram (12+) с пометкой «Семейная приёмная».

Как сообщила Мария Василькова, третья волна ковида пока не позволяет проводить личные приёмы.

“Нам всем нужно соблюдать меры безопасности, беречь здоровье каждого. Но и в онлайн формате мы можем решить очень многое”, – заявила она.

Сообщение Мария Василькова взяла на контроль ситуацию с 12-летним подростком, которого обвиняют в насилии детей иркутского центра появились сначала на Иркутск Сегодня.