18.04.2024

Маргарита Цыганова: Мы активно развиваем движение работающей молодёжи

Министр по молодёжной политике Иркутской Маргарита Цыганова заявила об активном развитии движения работающей молодёжи. Она также рассказала о планах по созданию советов такой молодежи в целях развития корпоративной культуры и других направлений, в которых молодые специалисты смогут проявить себя. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Во время рабочей поездки в северные территории команда министерства по молодёжной политике Иркутской области встретилась с молодёжью Усть-Кута и Усть-Кутского района. Молодые люди приняли участие в «Открытом диалоге с молодёжью» с представителями органов власти, а сразу после этого прослушали обучающие лекции от министра по молодёжной политике на темы: «Молодёжные сообщества – социальный лифт» и «Лайфхаки социального проектирования».

Кроме того, команде министерства удалось посетить места для развития молодёжи. Например, в Информационном центре «Иркутской нефтяной компании» «Территория будущего» на постоянной основе ведётся приём граждан. Также эта площадка используется для организации мероприятий и встреч. В Молодёжном центре «БАМ» (Братство активной молодёжи) Усть-Кутского района местная молодежь организует события, создаёт медиапродукты, участвует в мероприятиях патриотического воспитания и играет на музыкальных инструментах. «Третье место» – рабочее название проекта ещё одного пространства для досуга жителей территории разных возрастов, в том числе молодежи. В самом здании создается коворкинг для очных и онлайн-встреч, мини-читальня, открытая стена идей.

Также представители министерства посетили предприятие ООО «ИНД Тимбер» – крупнейшей лесозаготовительной компании в Иркутской области. На подобных предприятиях планируется создать советы работающей молодёжи.

Завершилась поездка встречей министра с мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым, главой Усть-Кута Евгением Кокшаровым и другими представителями администрации города и района. В ходе диалога удалось обсудить вопрос расширения общественных объединений, студенческих отрядов во взаимодействии с местными предприятиями. Также принято решение организовать совместные мероприятий к юбилею строительства БАМа и созданию Совета работающей молодёжи в северной территории.

Сообщение Маргарита Цыганова: Мы активно развиваем движение работающей молодёжи появились сначала на Иркутск Сегодня.