29.03.2024

Марат Хуснуллин: в Тулуне развернута колоссальная работа

16 июля в Тулуне Иркутской области побывали с инспекцией заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и глава Приангарья Игорь Кобзев. Они проверили, как продвигается строительство социальных объектов и жилых домов в городе в рамках восстановления от паводков 2019 года.

В целом Марат Хуснуллин оценил работу. По его словам, новому правительству региона удалось за короткое время проделать колоссальную работу. Есть и проблемы, но решаемые.

Чиновники проверили, как идет строительство школы на 1275 мест в микрорайоне Угольщиков. Её планируют открыть уже в этом сентябре. Школу строят на средства ПАО НК «Роснефть». Степень готовности на середину июля составляет 85%. Сейчас здесь выполняются работы по наружному утеплению фасадов здания, установке оконных блоков и внутренней отделке помещений, устройству внутренних инженерных коммуникаций и внутриплощадочных инженерных сетей. В ближайшее время приступят к чистовой отделке помещений.

Марат Хуснуллин: в Тулуне развернута колоссальная работа
Фото: www.instagram.com/maratkhusnullin_/?hl=ru

“Я считаю, что команда Игоря Кобзева за такое короткое время проделала в Тулуне колоссальную работу. Вопросов, конечно, много. Очень сильно повлияла ситуация с коронавирусом – и на мобилизацию рабочей силы, и на поставку материалов. Но в целом, все работы идут. Мы точно уже увидим к сентябрю красавицу-школу с двумя бассейнами, спортивными и актовым залами. Это школа высочайшего уровня, которая станет украшением города”, – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Также Марат Хуснуллин проверил, как идет строительство инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница». Этот объект строят на средства ПАО «Сбербанк». Уже установлены 64 модуля, введется внутренняя и внешняя отделка помещения, инженерные работы, монтаж электрооборудования. Отделение планируют открыть осенью 2020 года, сообщили в правительстве региона.

Марат Хуснуллин: в Тулуне развернута колоссальная работа
Фото: www.instagram.com/maratkhusnullin_/?hl=ru

Кроме того, до конца года в Тулуне должны достроить дамбу. И.о. губернатора Иркутской области отметил важность всех этих мероприятий для безопасности жителей региона.

“За последние двое суток почти месячная норма осадков выпала в Иркутске и ряде районов. Нужно проводить превентивные мероприятия, чтобы никакие природные явления не могли влиять на качество жизни людей”.

В то же время зампред Правительства заметил, что необходимо ускорить работу по капитальному ремонту улицы Ленина и строительству жилья для семей, потерявших дома в результате наводнения прошлого года. Напомним, что 14 июля полпред Президента России в СФО Сергей Меняйло раскритиковал темпы строительства жилья. Многие дома находятся в настоящее время только на начальной стадии строительства.

Как сообщалось ранее, в Березовой роще к 1 сентября должны достроить 155 домов. В настоящее время достроены 24 дома, но они не введены в эксплуатацию. В микрорайоне Угольщиков перенесли ввод трёх двухэтажных домов (66 квартир) с 15 мая на 15 июля. В этом же микрорайоне на начальной стадии идет стройка шести восьмиэтажных домов на 496 квартир. Из них три дома должны сдать 15 декабря 2020 года, остальные три – 15 ноября 2021 года.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Марат Хуснуллин: в Тулуне развернута колоссальная работа появились сначала на Иркутск Сегодня.