29.03.2024

Марат Хуснуллин посетит Приангарье в январе

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин посетит Иркутскую область в январе 2021 года. Об этом сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев по итогам встречи с федеральным чиновником.

Стороны обсудили в Москве итоги 12 месяцев работы на территориях, наиболее пострадавших от паводка 2019 года. По словам Игоря Кобзева, к середине декабря большинство запланированных мероприятий в Тулуне – выполнены.

“В конце декабря планируем завершить 2 и 3 этап строительства многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. Отдельную благодарность хочу выразить «Военно-строительной компании». Они помогают завершить работы. В январе люди уже будут справлять новоселье. Без сложностей не обходится. Есть небольшое отставание по строительству индивидуального жилья в микрорайоне Берёзовая роща. Это связано со сложной схемой трёхсторонних договоров. Будем навёрстывать. Люди должны получить ключи от своих домов как можно быстрее”.

Продолжается строительство дамб в пострадавших районах. В Тулуне работы уже на завершающей стадии. А в Нижнеудинске и Алыгджере – все в активной фазе строительства.

“В январе Марат Шакирзянович планирует приехать в Иркутскую область и лично оценить готовность всех объектов”, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что Марат Хуснуллин приезжал в Иркутскую область в сентябре этого года. А до этого – 16 июля.

Здесь мы писали о том, что должны построить по программе восстановления Иркутской области от наводнения. В частности, в области возведут 13 гидротехнических сооружений. В части поселений, пострадавших от паводков, на объектах гидрозащиты еще в прошлом году провели восстановительные работы. Капитальные дамбы еще строят. Также в пострадавших районах возводят жилье и социальные объекты.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Марат Хуснуллин посетит Приангарье в январе появились сначала на Иркутск Сегодня.