24.04.2024

Марат Хуснуллин поручил построить водозабор в Нижнеудинске не более чем за год

Вице-премьер России Марат Хуснуллин вместе с врио губернатора Иркутской области посетили Нижнеудинск с рабочей поездкой. В городе они, в частности, побывали на объектах городского водозабора и проверили документацию на строительство нового.

– Необходимо оперативно внести коррективы, вся нужная документация должна поступить в Главгосэкспертизу в течение месяца, – отметил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области.

Строительство городского водозаборного сооружения в Нижнеудинске предусмотрено программой по восстановлению Иркутской области от паводков. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы. Подрядчик – ООО «20 Центральный проектный институт», передают в правительстве региона.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поставил задачу построить водозабор не более чем за год. Напомним, что городские водозаборы сильно пострадали от паводков 2019 года. В октябре их реконструировали, но уже тогда приняли решение вместо одного построить новый.

Напомним, что в Нижнеудинском районе продолжают ремонт дорог, пострадавших от паводка в 2019 году. И ремонтируют поликлинику, пострадавшую от наводнения. Её должны открыть в июне.

Сообщение Марат Хуснуллин поручил построить водозабор в Нижнеудинске не более чем за год появились сначала на Иркутск Сегодня.