28.04.2024

Малые спортплощадки ГТО установили в трех районах Иркутской области

Новые малые спортивные площадки ГТО появились в Чунском, Усть-Удинском и Нижнеудинском районах Иркутской области. Их установили по проекту «Спорт — норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Первую площадку установили рядом с ФОКом и стадионом «Юность» в поселке Чунский. В Усть-Удинском районе спортплощадка была установлена в селе Молька, рядом с школой и культурно-досуговым центром. Третья площадка находится возле центра образования «Перспектива» в Нижнеудинске, сообщает областное правительство.

Малые спортивные площадки включают в себя разнообразные уличные тренажеры, перекладины на разных уровнях, гимнастические скамьи, мишени и другое оборудование, необходимое для тренировок и подготовки к сдаче норм ГТО. Покрытие площадок выполнено из специальной резиновой плитки, которая обеспечивает безопасность и комфорт во время занятий.

Установка этих спортивных площадок была осуществлена за счет средств муниципальных образований. Министр спорта Иркутской области, Павел Богатырев, выразил благодарность мэрам районов за их внимание к развитию спортивной инфраструктуры, а также за принятые меры по дополнительному благоустройству территории.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Малые спортплощадки ГТО установили в трех районах Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.