29.03.2024

Малую спортивную площадку установили в поселке Магистральный на севере Приангарья

В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района начала работать малая спортивная площадка, предназначенная для самостоятельных занятий спортом и подготовки к сдаче нормативов ГТО. Оборудование для площадки купили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, этот объект стал третьим завершенным в этом году. До этого малые спортивные площадки открыли в Нижнеилимском и Боханском районах.

“В высокой степени готовности площадки в Чунском и Усть-Удинском районах. Также работы по установке продолжаются в Ольхонском, Шелеховском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. В ближайшее время должно поступить спортивно-технологическое оборудование для Эхирит-Булагатского района”.

Площадки включают в себя уличные тренажеры, шведскую стенку, различные горизонтальные гимнастические скамьи, мишени, разноуровневые стационарные перекладины, разнохватовый турник и многое другое. Покрыты резиновой плиткой, сообщили в минспорта Приангарья.

Кроме того, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в области строят три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа (ФОКОТ) – в Усть-Куте, Тайшете и поселке Балаганск. Такие спорткомплексы уже есть в Киренске и Братске.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Малую спортивную площадку установили в поселке Магистральный на севере Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.