19.04.2024

Макдоналдс планирует открыть восемь ресторанов в Иркутской области

Правительство Иркутской области и Макдоналдс подписали соглашение, по которому за пять лет компания откроет в регионе до восьми ресторанов быстрого питания.

Как сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, это позволит открыть более 600 рабочих мест для жителей области. Он также отметил, что область заинтересована в привлечении инвестиций и в развитии конкуренции на территории региона.

По соглашению Магдоналдс будет участвовать в благотворительных и социальных проектах. Например, обсуждается вопрос открытия бесплатной семейной гостиницы “Дом Роналда Макдоналда” для проживания родителей детей, находящихся на длительном лечении в Иркутской государственной областной детской клинической больнице.

Как отметил генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена, Иркутская область станет новым и очень перспективным регионом на карте присутствия компании.

– Развитие сети – один из главных наших приоритетов. В этом году мы перешли отметку в 800 предприятий по всей России, а всего в течение 2021 года планируем открыть около 80 новых предприятий. Ежедневно мы обслуживаем около 1,8 миллиона гостей, и я очень рад, что в скором времени жители Иркутской области будут в их числе, – сказал Марк Карена.

Всего в России на предприятиях Макдоналдс работает более 65 тысяч человек. Как сообщили в правительстве Иркутской области, компания трудоустраивает своих сотрудников в соответствии с Трудовым кодексом.

Сообщение Макдоналдс планирует открыть восемь ресторанов в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.