25.04.2024

Лжецелительницу разыскивают в Иркутске

Полиция Иркутской области ищет лжецелительницу. Неизвестная обманным путем похитила у 90-летней пенсионерки из Иркутска 70 тысяч рублей.

Сообщение об этом в полицию поступило 19 февраля. Пожилая жительница микрорайона Солнечный рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка и напугала словами, что на нее наложена порча. Она уверила, что обладает магическими способностями и что может все исправить. После пенсионерка привела незнакомку в свою квартиру, где злоумышленница уговорила ее передать все сбережения, чтобы «почистить» их. Завладев наличными, «колдунья» скрылась.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, с начала года такие сообщения поступали от пенсионеров в нескольких районах Приангарья. Накануне полиция задержала двух подозреваемых в таких преступлениях в городе Братске. Задержанные пояснили, что взяли деньги 71-летней местной жительницы.

Приметы разыскиваемой лжецелительницы из Иркутска: возраст 40-50 лет, смуглый цвет лица, рост 150-155 сантиметров, волосы черные, худощавого телосложения.

“Иркутск сегодня”, видео МВД по региону

Сообщение Лжецелительницу разыскивают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.