18.04.2024

Лжецелительница похитила деньги и золотые украшения у пенсионерки из Ангарска

Пожила жительница Ангарска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщает ГУ МВД по АГО.

Как рассказала пострадавшая, во дворе дома к ней подошла незнакомка и завела разговор, в процессе которого заявила, что на пожилую ангарчанку кто-то навел «порчу», но она может помочь ей вылечиться.

Для проведения обряда очищения понадобились ценные вещи. Для этого они поднялись в квартиру пенсионерки, где «лжецелительница» попросила снять пенсионерку золотые украшения и отдать ей все имеющиеся в доме деньги. Злоумышленница сложила все в газету, и убрала конверт в шкаф, после чего ушла.

Через некоторое время хозяйка квартиры обратила внимание, что конверт очень тонкий, открыла его и увидела, что денег в нем нет. Также исчезли серьги и два кольца.

Полиция возбудила уголовное дело по статье “Мошенничество”. Сейчас  личность «лжецелительницы» устанавливается.

“Несмотря на всем известную схему обмана, в которой аферисты выступают в роли гадалок и целительниц, жители региона продолжают отдавать мошенникам свои сбережения. С начала года сотрудники полиции зарегистрировали 23 аналогичных преступления, в таких городах, как Иркутск, Братск, Слюдянка, Качуг и др. Шестеро гадалок установлены и задержаны сотрудниками полиции, личности еще шести установлены и принимаются меры к их задержанию”, – говорится в сообщении.

Сообщение Лжецелительница похитила деньги и золотые украшения у пенсионерки из Ангарска появились сначала на Иркутск Сегодня.