29.04.2024

Люди творческих профессий рассказали, почему пойдут на выборы президента России

Опросы жителей Иркутской области показывают, что иркутяне не останутся в стороне и пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах президента России. О том, почему пойдут на выборы, рассказали на этот раз деятели культуры Приангарья.

Участница вокального ансамбля русской песни «Маков цвет» творческого клуба «Созвездие» Лариса Галкова говорит, что идти на выборы нужно, чтобы сохранить стабильность в стране:

– За последние 20 лет наша страна поменялась глобально, мы пережили сложные 1990-е годы, наладилась экономика, мы многое можем себе позволить и жизнь улучшилась, доходы у людей тоже увеличились. Я на пенсии, я сейчас не работаю, мне и на квартиру, и на жизнь вполне хватает. Голосовать нужно для улучшения жизни народа, важно сохранить эту стабильность.

Завтделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки, лидер творческого объединения «НеоКлассический Синдром» Илья Подковенко отмечает, что нужно как можно больше уделять внимание культуре и создавать для этого новые программы поддержки. Он выступает за развитие, за поступательное развитие.

Там, где  хорошо надо оставить, там, где не очень – надо улучшать. За последние два года у нас в стране произошло столько масштабных преобразований, что у меня большие надежды на будущее. Именно поэтому я буду голосовать на выборах президента России, – говорит Илья Подковенко.

Участница ансамбля русской песни «Маков цвет» творческого клуба «Созвездие» Наталья Артюхова выступает за создание большего количества творческих коллективов в городах и районах Иркутской области.

– Нужно поддержать такие инициативы, чтобы и дальше продолжалось такое развитие, поэтому надо обязательно голосовать, – убеждена Наталья Артюхова.

Для сотрудницы Центра культуры коренных народов Прибайкалья по имени Анна участие в выборах президента, это гарантия того, что страна будет развиваться и дальше.

– Выборы президента России в 2024 году, это в первую очередь гарантия того, что наша страна будет развиваться. И, конечно же, для меня это гарантия того, что и дальше в нашей стране будут решаться актуальные и насущные вопросы, – поделилась своим мнением Анна.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Сообщение Люди творческих профессий рассказали, почему пойдут на выборы президента России появились сначала на Иркутск Сегодня.