29.03.2024

Львицу Сури из Тулуна нашли и передали в иркутский питомник “К-9”

Львицу Сури из Тулуна нашли и передали в иркутский питомник “К-9” на содержание. Два дня назад волонтеры и местные жители узнали, что хищница находится в гараже. Они сообщили об этом в полицию и ветеринарную службу. Специалисты организаций отправились на место, чтобы спасти животное.

Сотрудница питомника рассказала, что молодую львицу держали в небольшой клетке, гараж был холодный, его не отапливали. В организованном вольере хищница с трудом могла развернуться.

Доставив львицу в питомник, её осмотрели ветеринары, которые нашли на теле хищницы раны, а на лбу и позвоночнике – потертости от неудобной клетки. Раны тут же обработали, а после Сури переселили в отдельный вольер. Сейчас она много пьет, питается мясом. В день на её кормление уходит 8 килограммов мяса. Львице около трёх лет.

По словам журналиста и волонтёра Натальи Ветровой, у владельцев львицы есть незаконный передвижной цирк.

Сури стала четвёртым львом, который теперь находится на содержании в иркутском питомнике “К-9”.

Напомним, что о молодой львице из Тулуна узнали ещё летом 2020 года. Фото появилось в соцсетях, на котором запечатлели Сури в собачьей будке. Тогда питомник не мог забрать к себе хищницу, с начала необходимо было задействовать полицию и найти хозяина, однако после этого след львицы потеряли и спустя почти год её снова нашли.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Львицу Сури из Тулуна нашли и передали в иркутский питомник “К-9” появились сначала на Иркутск Сегодня.