29.04.2024

Лучники Иркутской области выиграли две медали на всероссийских соревнованиях среди студентов

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди студентов прошли 19-20 января в городе Орле. В турнире приняли участие более 140 спортсменов из 63 вузов из 29 регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Студентка Иркутского госуниверситета Лина Ермолаева стала серебряным призером среди юниорок 17-25 лет в стрельбе из классического бесприцельного лука. Золотую медаль завоевала Яна Цыбикова из Новосибирской области, а бронзовую — Номина Бальжинимаева из Республики Бурятия.

Еще одна спортсменка из Прибайкалья Илария Лаца, которая учится в иркутском филиале РУС «ГЦОЛИФК», завоевала бронзовую медаль среди юниорок 17-25 лет в стрельбе из классического лука. Первое место в этой дисциплине заняла Виктория Харитонова из Республики Бурятия, второе — Алена Иванова из Москвы.

Лина Ермолаева занимается стрельбой из лука в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» под руководством тренера Игоря Хаптареева. Илария Лаца тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Ольги Осиповой.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Лучники Иркутской области выиграли две медали на всероссийских соревнованиях среди студентов появились сначала на Иркутск Сегодня.