26.04.2024

Ливни и грозы ожидаются в горах Восточного Саяна 29 июля

Метеорологи прогнозируют ливневые дожди и грозы в горах Восточного Саяна 29 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Иркутской области.

Из-за неблагоприятных погодных явлений спасатели призывают руководителей туристских групп, планирующих выход в горную местность в ближайшие дни, быть предельно осторожными и принять все меры, чтобы исключить риски на маршруте. А также ознакомиться с информацией о потенциальной опасности, гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута.

По Иркутской области 29 июля ожидаются местами кратковременные дожди и грозы. Утром местами туман, ветер восточный, северо-восточный, с переходом  днем в южных районах на северо-западный  2-7 метров в секунду. Местами будет порывистый ветер до 14 метров в секунду. Температура ночью +11,+16°, при прояснении +4,+9°, днём +23,+28°, при облачной погоде +17,+22°, сообщили в Гидрометцентре.

В Иркутске 29 июля переменная облачность, без осадков. Вечером пройдет небольшой дождь. Ветер восточный, северо-восточный  4-9 метров в секунду с переходом днем на северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура ночью +14,+16°, днём +24,+26°.

Сообщение Ливни и грозы ожидаются в горах Восточного Саяна 29 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.