24.04.2024

Ливневые дожди ожидаются в горах Прибайкалья 5 августа

5 августа днём в горах южного Прибайкалья местами ожидаются ливневые дожди, по области – грозы, при грозах – северо-западный ветер усилится до 14 метров в секунду, сообщают в Иркутском гидрометцентре.

В Иркутске в этот же день ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром туман, вечером небольшой дождь, гроза, ветер юго-восточный ночью 2-7 м/с, днём 4-9 м/с, температура ночью +12,+14°, днём +23,+25°.

Кроме того, в период с 5 по 10 августа местами в северных и верхнеленских районах ожидается IV класса (высокая) и V класса (чрезвычайная) пожароопасность лесов.

Спасатели призывают руководителей туристских групп быть предельно осторожными и принять все меры для исключения рисков на маршруте. А также ознакомиться с информацией о потенциальной опасности, гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, сообщили в ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Сообщение Ливневые дожди ожидаются в горах Прибайкалья 5 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.