19.04.2024

Ливневую канализацию обустроили на улице Загоскина в Иркутске

МУП “Иркутскавтодор” проложило по улице Загоскина в Иркутске трубу для ливневой канализации диаметром 1000 мм и длиной 44 метра, также установило два смотровых колодца. После чего провел отсыпку участка. Об этом рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Заммэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров отметил, что наконец здесь решена многолетняя проблема подтоплений.

“Причина была в том, что владелец автостоянки нарушил границы своего участка, установив забор на муниципальной территории. И, соответственно, засыпал траншею для отвода ливневых вод. Проработали вопрос совместно с КУМИ, забор передвинули на 5 метров. Благодаря этому проложили траншею и обустроили ливневую канализацию. Теперь лишняя вода с улиц будет уходить”, – отметил

Глава “Иркутскавтодора” напомнил, что также месяц назад в Иркутске обустроили ливневку на улице Канской, и отметил, что в последние ливневые дожди вода на данном участке не собиралась.

“Сегодня такие же работы провели на Загоскина. Это позволит в дальнейшем избежать подтопления частного сектора не только на этих улицах, но и на Трилиссера и Ядринцева”.

Напомним, в июле мэр Иркутска Руслан Болотов дал поручение решить проблему регулярного подтопления жилых домов на улицах Канской и Загоскина. За этот период был выполнен весь необходимый комплекс работ по отводу воды с данной территории в общую ливневую канализацию на улицах Советской и Красноярской. Данный вопрос находился на контроле депутатов городской Думы. Они неоднократно встречались с жителями, участвовали в определении возможностей устранения подтоплений.

Сообщение Ливневую канализацию обустроили на улице Загоскина в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.