25.04.2024

Ливневую канализацию на улице Баррикад в Иркутске отремонтируют к 1 сентября

В городе Иркутске продолжается ремонт дороги на улице Баррикад, на участке от строения 23 до улицы Ушаковской. Он проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время дорожники выполняют ремонт ливневой канализации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

“Работы на улице Баррикад ведутся строго по графику, отставания от запланированных сроков нет. Уже к 1 сентября планируем завершить ремонт ливневой канализации. Все работы на объекте будут закончены в октябре”, – рассказал заместитель председателя комитета городского обустройства администрации города Сергей Полозков.

На сегодняшний день в соответствии с проектной документацией произведена укладка основного трубопровода диаметром 630 мм до улицы Баррикад. Его протяженность составляет 300 метров. Кроме того, смонтированы шесть смотровых колодцев диаметром 1500 мм и один – 2000 мм.

На данный момент на участке общей протяженностью 160 метров сотрудники подрядной организации проводят укладку трубопровода диаметром 400 мм. Также здесь будет установлено семь дождеприемных колодцев.

Сообщение Ливневую канализацию на улице Баррикад в Иркутске отремонтируют к 1 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.