28.03.2024

Линейки в школах Иркутской области пройдут только для первых и 11-х классов

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что 1 сентября торжественный линейки на открытом воздухе состоятся только для первых и одиннадцатых классов. Если погода будет плохой, то их перенесут в помещения.

Остальные классы начнут учебный год с классного часа. В этом году его посвятят Году науки и технологий.

1 сентября в школах региона сядут за парты 341,2 тысячи обучающихся, из них 35,5 тысячи первоклассников. По программам среднего профессионального образования приступят к обучению около 50 тысяч студентов, из них – 12,4 тысячи первокурсников.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, все школы Приангарья начнут учебный год в очном формате. В условиях продолжающейся пандемии коронавируса в учебных заведениях будет действовать особый порядок функционирования в соответствии с действующими санитарными правилами.

– Это входящая термометрия, санитарные уборки в помещениях, проветривания. За каждым учебным классом по возможности будет закреплено отдельное помещение, расписание занятий разработано с целью максимального разобщения детей из разных классов, ограничат проведение массовых мероприятий. Сейчас активно продолжается вакцинация среди педагогических работников, на которых лежит высокая социальная ответственность, – отметил Максим Парфёнов.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Линейки в школах Иркутской области пройдут только для первых и 11-х классов появились сначала на Иркутск Сегодня.