16.04.2024

Лихача из Иркутска оштрафовали за дрифт на придомовой территории

Иркутянин получил 9300 рублей штрафа за экстремальное вождение на придомовой территории, сообщает ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» на своей странице в instagram (13+).

Об инциденте стало известно накануне, после публикации видео в соцсетях. На кадрах водитель тонированного белого седана без номеров выполняет опасные развороты возле многоквартирного дома. При этом нарушителя не смущала расположенная в вблизи детская площадка, школа, а также проходящие мимо пешеходы и проезжающие машины.

Нарушителя установили за несколько часов, благодаря записям с камер наружного наблюдения и опросу очевидцев. Им оказался 21-летний местный житель, в отношении него составили 7 административных материалов по различным нарушениям. Кроме того, иркутянину может грозить лишение прав на срок до 3-х месяцев. Признав свою вину, молодой человек раскаялся и пообещал исключить подобные действия из своей практики управления автомобилем.

“Дорожные полицейские выражают благодарность неравнодушным жителям с активной гражданской позицией, своевременные действия которых способствуют пресечению противоправных действий и нарушений”, – говорится в сообщении.

Сообщение Лихача из Иркутска оштрафовали за дрифт на придомовой территории появились сначала на Иркутск Сегодня.