29.03.2024

Лидеры «Справедливой России – За Правду» передали в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты Госдумы

Председатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов и Геннадий Семигин подали документы на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва. В мероприятии также принимали участие уже действующие депутаты фракции «СР» в Госдуме VII созыва Валерий Газзаев, Анатолий Аксаков, Валерий Гартунг, Алексей Чепа. Присутствовали секретари президиума по информационной политике, по вопросам патриотического воспитания, по защите прав граждан Марина Ким, Александр Дворкин, Андрей Кузнецов соответственно. Присутствовал Руководитель Центрального Аппарата партии Дмитрий Гусев и другие. В составе делегации партии был и секретарь президиума Центрального совета партии по вопросам просвещения и образования Александр Казаков, который возглавляет список кандидатов от «Справедливая Россия – За Правду» по территориальной группе Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Тывы.

Лидеры «СР» выразили уверенность, что избирательная комиссия оперативно проверит поданные документы и вынесет решение об утверждении списка кандидатов. В числе баллотирующихся от партии 1 Герой России, 2 сенатора, 19 действующих депутатов Госдумы, 37 действующих депутатов региональных органов власти, 23 депутата городских советов и 28 депутатов муниципальных образований.

Сообщение Лидеры «Справедливой России – За Правду» передали в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты Госдумы появились сначала на Иркутск Сегодня.