30.04.2024

Летом 2024 года на острове Конный в Иркутске планируют провести Сабантуй

В Иркутске состоялась встреча с делегацией из столицы Республики Татарстан. На встрече в администрации города обсудили организацию народного праздника окончания весенних полевых работ. Праздник планируется провести на острове Конный в июне следующего года.

В совещании приняли участие представители различных отраслей, включая управление культуры Казани, комитет по развитию туризма, комитет по экономике и стратегическому планированию, комитет по социальной политике и культуре мэрии, управление реализации общественных инициатив аппарата мэрии, а также управление культуры администрации.

Праздник организуют с соблюдением всех традиций, и для жителей и гостей города будут подготовлены концертные программы, традиционные блюда, народные песни и танцы, сообщает пресс-служба администрации города. Участие в мероприятии примут творческие коллективы из Иркутска и Казани.

Мы проводим Сабантуй в разных регионах страны. Для нас важно популяризировать наши обычаи. Иркутск уникален в плане архитектуры, истории и культуры. И в следующем году мы хотим организовать его именно в вашем городе. Это позволит продемонстрировать весь потенциал республики. А мы со своей стороны организуем мероприятия, посвященные столице Прибайкалья»,

отметила директор комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

Это мероприятие проведут в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве, подписанного мэром Иркутска Русланом Болотовым и главой Казани Ильсуром Метшиным. Сотрудничество между городами уже существует в различных сферах, таких как туризм, строительство, промышленность и торговля. Также развиваются контакты в области образования, культуры, спорта, молодежной политики и охраны окружающей среды.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Летом 2024 года на острове Конный в Иркутске планируют провести Сабантуй появились сначала на Иркутск Сегодня.