27.04.2024

Лето без интернета: плейлист от Irk.today

13 июля, понедельник. Заметили, как уже прошла половина лета? Вот и редактор «Иркутск Сегодня» тоже удивилась. Лето – то время года, когда нужно открыть купальный сезон, приготовить окрошку (на воде, квасе или есть еще варианты?), съесть все арбузы и дыни, а ещё отдохнуть всем телом, вдохнуть теплый воздух полной грудью и успеть насладиться моментом.

Лето – оно как влюбленность в автобусе – настигает неожиданно, и после того как предмет воздыхания вышел из транспорта, вы тут же забыли о нем. Но лето 2020 запомнится всем без исключения – всему виной коронавирус. Но ничего. Байкал в этом году нас ждет. Так что берите прохладительные напитки с собой и вперед на сибирский пляж, где вместо кукурузы и спелых фруктов – омуль и сувениры с изображением озера. И не забываем о социальной дистанции – 1,5 метра, не меньше! И, конечно, включаем летние треки.

Антоха МС – Это лето

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://www.instagram.com/antohamc/

Открывает нашу летнюю подборку сегодня российский умелец, хип-хоп исполнитель Антон Кузнецов. Выступает Антон под сценическим псевдонимом «Антоха МС». Мы уже писали о нем в нашей рубрике. Перейти и почитать о музыканте подробнее можно здесь.

Трек «Это лето» подарит то самое летнее настроение, которого так не хватало во время долгого рабочего дня. Антоха поет о жарком, знойном лете, от которого спасают только кондиционеры. В песне музыкант сообщает, что на курорты он не ездит, по его мнению, лучший отдых летом – палатка в горах и у костра.

Из нового: в мае у Антохи МС вышел релиз сингла «Успей познать» и клип на эту песню. Кстати, в клипе каждый узнает себя. Там музыкант показал, как выглядят люди со стороны, когда слушают музыку в наушниках. Смотрите здесь. А 11 июля исполнитель представил свою версию песни «Ты не один» группы ДДТ. Таким образом, он присоединился к трибьюту коллектива. Музыкант исполнил песню в стиле хаус, конечно, не обошлось без труб.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка сингла «Успей познать». Фото: https://vk.com/antoha_mc

Noize MC – Лето в столице

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://vk.com/noizemc

Иван Алексеев или Noize MC – 35-летний российский музыкант. В песнях исполнитель соединяет рэп-куплеты с рок-композициями. Известен своими песнями, такими как «Выдыхай», «Мое море», «Вселенная бесконечна», «Из окна» и «Всё как у людей».

За творческую карьеру исполнитель выпустил 8 студийных альбомов, 6 концертных альбомов, 3 видеоальбома, по одному EP и саунд-альбому, а также множество синглов.

Сингл «Лето в столице», как это неожиданно, но о Москве. Музыкант рассказывает, как жители города переживают крайне жаркое лето – от комаров не спастись, в вагонах метро на Нойза смотрят изнуренные лица, а воды, чтобы напиться, всё никак не хватает.

Из нового: этим летом артист радует своих слушателей. В июне состоялся релиз трека «Давай сбежим». Это совместная работа с Damilola Karpow. 10 июля музыкант выпустил трек «Катацумури», где на обложке песни изображена японская улитка тихоходка. Почему именно она? Это можно узнать тут.Также в записи композиции приняла участие певица Линда.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка сингла «Катацумури». Фото: https://vk.com/noizemc

Градусы – Она

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://vk.com/gradusycom

Уже в третий раз российская поп-группа попадает в нашу подборку. Ранее мы писали о таких треках как «МамаПапа» и «Режиссер». Сегодня же музыканты с песней «Она».

Как же летом без любви, верно? В этой песне исполнители связали тему любви с природой. Женщину музыканты сравнили с жарким летним песком. Неудивительно, у нее есть отношения. Но что-то идет не по плану, и вот уже любви в их паре нет. И мужчине приходится искать её (чувства?), словно птица по разным местам…

Из нового: последние релизы у группы выходили в апреле и июне. 24 апреля музыканты выпустили сингл «Снег в апреле», а в июне у ребят состоялся выход саундтрека «Ты со мной в гору» к сериалу «257 причин, чтобы жить» (18+).

Feduk feat. BMB SpaceKid – Останься

Песня «Останься» вышла 26 июня в этом году. Это совместная работа музыканта Feduk и битмейкера BMB SpaceKid. Также в тот же день на сингл вышел клип. 

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка трека «Останься». Фото: https://www.instagram.com/fedukone/

В треке музыкант советует несмотря ни на что оставаться собой. Федук напоминает нам, что никто никому ничего не должен. Сама песня неплохо подходит для очередной встречи с друзьями: она мелодичная, легкая и танцевальная.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://www.instagram.com/fedukone/

Федук – 28-летний российский певец. Работает в жанре хип-хоп, хаус-рэп. Вокал у музыканта узнаваем. Известен многим слушателям по треку «Розовое вино». Дискография у исполнителя довольно обширная: 6 студийных альбомов, один EP, 32 сингла.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://vk.com/bmbeats

BMB SpaceKid – битмейкер родом из Санкт-Петербурга. Занимается музыкой с ранних лет. Его треки издаются на лейблах: RAM(Virgin Records), FAT BEATS , SONY MUSIC (UK), SOULECTION, UNIVERSAL, сообщается в группе музыканта во Вконтакте (12+).

Иван Дорн feat. Vakula – Опомнись

Трек «Опомнись» вышел 10 сентября в 2018 году, но до сих пор остается одним из танцевальных треков, который заряжает на позитивный настрой и радует отличным саундом. Написали сингл музыканты Иван Дорн и Vakula.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://vk.com/ivandorn

Иван Дорн – 31-летний украинский певец, музыкант. Является автором своих песен, также он продюсер, диджей, основатель и директор студии звукозаписи «Masterskaya». Ранее участвовал в группе «Пара нормальных». За сольную творческую карьеру выпустил 3 студийных альбома, 2 концертных, один EP, 23 сингла и 4 промосингла.

Михаил Витюк или Vakula – украинский диджей и саунд-продюссер. Ранее писал электронную музыку, но в этом году в июне музыкант выпустил хип-хоп альбом «Вне времени». В работе также поучаствовали разные исполнители: рэпер Fuze из группы Krec, MC Fame, Sunsay, Монатик, Дорн, Джамала и другие музыканты. В альбом вошли 13 треков.

Из нового: в этом году Иван Дорн выпустил саундтрек к сериалу «Чики». Релиз состоялся 4 июня. А 17 июня вышел клип. Также музыкант решил попробовать себя в роли актера. Дорн снялся в фильме «Петровы в гриппе» (18+) режиссера Кирилла Серебренникова. Выход фильма запланирован на 2021 год.

MONATIK – Каждый раз

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото с сайта: http://monatik.com/

Дмитрий Монатик более известен как MONATIK – 34-летний певец и автор песен. Работает в трех музыкальных жанрах: поп-музыка, фанк и R’n’B. Является победителем в нескольких музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии таких как: «Лучший исполнитель», «Хит года» и «Лучший клип». Музыканта считают «создателем новой эры в качественной популярной музыке», сообщается на официальном сайте музыканта.

Трек «Каждый раз» – это сингл, вышедший в 2019 году. Исполнитель поет о той самой, от которой только при взгляде на девушку «всё тает». В этот момент теряется всё: время, речь, контроль.

Из нового: 11 июня музыкант выпустил сингл «ВЕЧЕРиНОЧКА». В записи песни также приняла участие певица Вера Брежнева.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка трека «ВЕЧЕРиНОЧКА». Фото: https://vk.com/monatik.official

Моя Мишель – Роман

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Вокалистка группы “Моя Мишель” Таня Ткачук. Фото: https://www.instagram.com/mymichelle.band/

Моя Мишель — российский проект, соединяющий в себе танцевальный поп, нежный, смелый и беспринципный голос и тонкие тексты. Так заявляет группа о себе в официальном сообществе группы во Вконтакте (12+). В проекте участвуют четверо музыкантов: Таня Ткачук (фронтвумен группы, вокал, автор песен), Павло Шевчук (клавиши и программирование), Ренат Самигуллин (гитара), Марат Сайфутдинов (ударные). Существует группа с 2009 года. Работают музыканты в стиле синти-поп.

3 июля Моя Мишель представила сингл «Роман» о любви на всё лето. Это время года не может обойтись без летних романов. Так вот эта та летняя влюбленность, которую вы будете потом помнить всю жизнь. В своем аккаунте в Instagram (13+) певица отметила, что в конце песни музыканты подготовили сюрприз для внимательных слушателей.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка трека «Роман». Фото: https://vk.com/moyamichelle

В конце песни зашифровано послание, часть текста перевёрнута задом наперёд, если хотите узнать что там – включите песню наоборот, – пишет певица.

Jenya Didur – Лето

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://www.instagram.com/p/BOk41EVgD6d/

Женя Дидур – музыкант из солнечного побережья Крыма. Исполнитель запоминается манерой исполнения своих песен – протягивает строки, медленно напевая летние мотивы. Во многих его песнях чувствуются атмосфера солнца, тепла. Летний вайб вам обеспечен. Работает музыкант в трех стилях – хип-хопа, регги и прифанкованный лаунж.

В треке «Лето» исполнитель рассказал о музыке, которая создает летнее настроение и поддерживает его на протяжении всего времени года.

Из нового: в этом году музыкант выпустил целый альбом под названием «Лимокадо». Альбом полностью пропитан незатейливым настроением и легкими текстами, которые расслабляют, но при этом дают сил. К сожалению, таких работ мало, поэтому послушать альбом можно.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка альбома “Лимокадо”. Фото: https://vk.com/jenyadidur

Мумий Тролль – Лето без интернета

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://vk.com/mumiytroll

Мумий Тролль – российская рок-группа. Об этих музыкантах мы также уже писали, подробнее читайте тут. 

Идеальный вариант, как стоит провести лето – отключить интернет. Того же мнения и Мумий Тролль, которые выпустили трек «Лето без интернета». Сингл с необычного релиза. 11 июня музыканты выпустили макси-сингл, в который вошли еще 11 треков, но только написанных не Мумий Тролль. Остальные песни – это ремиксы и каверы других музыкантов со всех концов света. Услышать настолько разное видение трека однозначно стоит.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка макси-сингла “Лето без интернета”. Фото: https://vk.com/mumiytroll

Нервы – Лето, плавки, рок-н-ролл

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Фото: https://www.instagram.com/nervy_official/

Закрывающий трек на сегодня от группы «Нервы» – «Лето, плавки, рок-н-ролл». О Нервах мы тоже успели написать. Они вошли в осенний плейлист.

Песня «Лето, плавки, рок-н-ролл» крайне необходима всем, кто сейчас на пляже и ловит морской вайб.

Солнце, море и волны – круто на все 100%,
Но даже лежа на пляже, я думаю о концертах.
Это лето я долго буду еще вспоминать,
Я не хочу сегодня думать – это будет мешать, – поют музыканты.

И ведь, правда, на один день можно и забыть обо всех проблемах и просто насладиться моментом. Последуйте примеру Нервов и окунитесь в это море звуков и отличного настроения!

Из нового: лидер группы Женя Мильковский выпустил сольный альбом под названием «Человек с дождем в голове». В альбом вошли 10 треков, которые показывают внутренний мир музыканта.

Лето без интернета: плейлист от редакции Irk.today
Обложка альбома «Человек с дождем в голове» Фото: https://www.instagram.com/nervy_official/

Виолетта Занина, “Иркутск Сегодня”

Сообщение Лето без интернета: плейлист от Irk.today появились сначала на Иркутск Сегодня.