26.04.2024

Лесной инспектор получил реальный срок за пособничество черным лесорубам в Приангарье

44-летний лесной инспектор получил три года колонии общего режима за пособничество черным лесорубам в Приангарье. В результате его деятельности лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб на сумму свыше 850 тысяч рублей. Мужчина признан виновным по части 5 статьи 33, части 3 статьи 260 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, будучи в должности государственного лесного инспектора, предложил местному жителю совершить незаконную рубку, заранее обещая устранить препятствия в виде проверок и обеспечения документами в виде договора купли-продажи лесных насаждений с целью придания незаконной рубке законности заготовки лесных насаждений. При этом инспектор знал, что договоры с гражданами не заключались. Мужчина, приняв предложение должностного лица, привлек для вырубки леса третьих лиц, не осведомленных о противоправных действиях.

 

Сообщение Лесной инспектор получил реальный срок за пособничество черным лесорубам в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.