19.04.2024

Ленточки с «дерева желаний» на сквере Кирова станут частью выставки в Иркутске

В городе Иркутске готовят выставочную экспозицию, частью которой станут записки иркутян, размещенные на ленточках на «дереве желаний» в сквере имени Кирова. Над проектом работают сотрудники городской информационно-туристской службы.

Как сообщила исполняющая обязанности руководителя МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Анастасия Матвеева, два дерева – в сквере Кирова и на бульваре Гагарина – установили ко Дню города. На деревьях развесили ленты, которые символизируют воды реки Ангары. Это отсылает нас к традиции установки «сэргэ».

Во время праздника специалисты информационно-туристской службы выдавали ленточки всем желающим. Кто-то записывал на них мечты о достатке, кто-то – о любви, семье, успешной сдаче экзаменов, кто-то оставлял пожелания любимому городу и его жителям. После ленты выдавали в летнем офисе муниципального учреждения.

Теперь эти ленточки с мечтами представят на выставке, которую планируют разместить здесь же, на главной площади Иркутска, рассказали в пресс-службе мэрии.

По материалам администрации города, фото мэрии

Сообщение Ленточки с «дерева желаний» на сквере Кирова станут частью выставки в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.