28.04.2024

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, пройдет в Иркутске 22 апреля

22 апреля в Иркутске состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В ней приглашают принять участие всех желающих: школьников, студентов средних и высших учебных заведений, воспитанников спортивных учреждений, трудовые коллективы, представителей силовых структур, ветеранов. Для участия в мероприятии необходимо сформировать команду из восьми человек.   

Эстафета стартует 22 апреля в 11:00 от перекрестка Новаторов и Сибирских Партизан. Заявки будут принимать на заседании судейской коллегии с 10:00.

В этом году забег пройдет по новому маршруту. Общая протяженность трассы составит 4250 метров. В администрации представили подробный маршрут:

  • Старт – от перекрестка Новаторов и Сибирских Партизан по улице Новаторов, поворот направо на Авиастроителей до школы № 43;
  • от школы № 43 по улице Авиастроителей до центрального входа в Комсомольский парк;
  • от центрального входа в Комсомольский парк прямо по улице Авиастроителей до перекрестка Авиастроителей и Муравьева;
  • от перекрестка Авиастроителей и Муравьева до перекрестка улиц Авиастроителей и Жукова (поворот направо);
  • от перекрестка Авиастроителей и Жукова до перекрестка улиц Жукова и Мира (поворот направо);
  • от перекрестка Жукова и Мира до перекрестка улиц Мира и Муравьева;
  • от перекрестка улиц Мира и Муравьева до центрального входа в Церковь Рождества Христова;
  • от центрального входа в Церковь Рождества Христова до перекрестка улиц Мира и Новаторов, направо по Новаторов, до перекрестка Новаторов и Сибирских Партизан – финиш.

Эстафету организуют министерство спорта региона, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, Иркутская областная общественная организация «Федерация легкой атлетики», ООО «Иркут-Зенит».

Положение о проведении соревнований опубликовано на официальной странице минспорта в социальной сети «ВКонтакте» (12+).

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, пройдет в Иркутске 22 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.