25.04.2024

Ледовый дворец “Байкал” в Иркутске ввели в эксплуатацию

Ледовый дворец “Байкал”, возведенный в микрорайоне Академгородок в Иркутске, ввели в эксплуатацию. Об этом 2 сентября сообщил директор Управления капитального строительства Иркутской области Евгений Харитонов.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом строили с октября 2018 года. Это здание площадью более 50 тысяч квадратных метров и вместимостью в шесть тысяч зрителей. В спорткомплексе есть не только ледовая арена, но и конькобежные дорожки и дорожки для керлинга. Есть залы для хореографии, конференц-зал, раздевалки, тренерские и судейские комнаты и другие административные и вспомогательные помещения.

Первая тренировка прошла в Ледовом дворце "Байкал". ФотоОбъект поставили на кадастровый учёт. На него зарегистрировано право государственной собственности Иркутской области. Сейчас завершается оформление паспортов безопасности. Право оперативного управления ледовым дворцом закрепят за ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана». Напомним, что новый дворец станет базой для хоккейного клуба “Байкал-Энергия”. Спортсмены из клуба уже тренируются на новом поле. С 11 по 16 сентября там состоится этап Кубка России по хоккею с мячом, передают в правительстве Приангарья.

24 августа в Ледовом дворце «Байкал» состоялась первая тренировка. Смотрите наш фоторепортаж с места здесь. До этого спорткомплекс прошел проверку МЧС.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ледовый дворец “Байкал” в Иркутске ввели в эксплуатацию появились сначала на Иркутск Сегодня.