25.04.2024

Ледовая трасса «Тулун – Октябрьский-2» стала третьей переправой, закрывшейся в регионе

Ледовая трасса «Тулун – Октябрьский-2» стала третьей переправой, закрывшейся в регионе. Из-за плюсовых температур и интенсивного таяния льда в колее образовалась вода, что препятствует дальнейшей эксплуатации ледовых дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, 12 марта в связи с окончанием работ подрядной организации на Братском водохранилище была закрыта технологическая переправа «Балаганск – Карьер» в Балаганском районе. Еще одна переправа на этом же водном объекте была признана непригодной к дальнейшей эксплуатации в связи с неудовлетворительным состоянием льда. В Боханском районе запрет движения для всех видов транспорта на ледовой переправе «Каменка – Свирск» стал следствием повышения среднесуточных температур и естественного разрушения ледового покрова.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей Иркутской области быть предельно внимательными при пользовании ледовыми переправами. На закрытых ледовых дорогах выставлены соответствующие дорожные знаки, съезды к ним перекрыты.

Сообщение Ледовая трасса «Тулун – Октябрьский-2» стала третьей переправой, закрывшейся в регионе появились сначала на Иркутск Сегодня.