19.04.2024

ЛДПР и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов на выборы губернатора Приангарья

Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» выдвинуло депутата Законодательного собрания Ларису Егорову на выборы губернатора Прибайкалья. Как сообщает пресс-служба СР, за кандидатуру Егоровой проголосовали все делегаты партийной конференции.

ЛДПР и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов на выборы губернатора Приангарья
Фото: https://irkutsk.spravedlivo.ru/index.html

“Если говорить по существу дела, то этот важнейший вопрос  был технически-протокольным. И не потому, что Егорову согласовала Москва. На сегодня она не только председатель Совета регионального отделения. Лариса Егорова – признанный лидер ИРО и одна из самых ярких фигур левого и патриотического спектров партийно-политических сил области”, – говорится в сообщении

ЛДПР и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов на выборы губернатора Приангарья
Фото: https://vk.com/ldpr38

Также 20 июня делегаты конференции Иркутского регионального отделения ЛДПР избрали кандидатом в Губернаторы Иркутской области Духовникова Андрея Михайловича. Он стал руководителем иркутского регионального отделения ЛДПР в 2017 году.

Напомним, что досрочные выборы губернатора назначены на 13 сентября. Ранее документы на участие в выборах главы Приангарья подали четыре человека. Это врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев (самовыдвиженец)Максим Евдокимов от регионального отделения партии «Родина», мэр Бодайбо Евгений Юмашев в качестве самовыдвиженца и депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко выдвинутый от «Гражданской платформы».

Всего выдвигать своих кандидатов могут 84 избирательных объединения (44 политические партии и 40 региональных отделений).

Сообщение ЛДПР и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов на выборы губернатора Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.