23.04.2024

Квест-комната по профилактике наркомании появится в Иркутске

В октябре в городе Иркутске начнет работать проект «Квест-погружение «Демоны молодости: история одной зависимости». Его разработала специалист «Центра профилактики наркомании» (ЦПН) Анастасия Поленова и стала победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. На создание квест-комнаты автор получила 1,1 миллиона рублей.

Как сообщил и.о. министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников, проект включает в себя создание стационарной квест-комнаты на базе ЦПН с четырьмя локациями. В комнате создадут полное психологическое погружение молодежи в шоковую атмосферу определенной субкультуры. Участниками квеста станут старшеклассники, студенты и молодежь «группы риска», передают в региональном правительстве.

Дизайн комнаты уже готов, началось её строительство. Также в стадии разработки сценарий, который в обязательном порядке пройдет экспертизу ведущих специалистов в области профилактики наркомании.

И.о. министра по молодежной политике предложил членам областной антинаркотической комиссии осенью первыми пройти квест-погружение «Демоны молодости: история одной зависимости».

Сообщение Квест-комната по профилактике наркомании появится в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.