25.04.2024

Квартиры для 135 семей из ветхих домов построят в Иркутске до конца года

В Иркутске до конца октября будет завершено строительство трех девятиэтажных блок-секций в микрорайоне Эволюция. Жилье предусмотрено для переселения жителей города из аварийного и ветхого жилья. Новые квартиры получат 135 семей. На эти цели из городского бюджета выделено более 380 миллионов рублей.

“Несмотря на то, что к работам приступили в феврале, уже сегодня процент готовности составляет более 30. Микрорайон интенсивно застраивается, поэтому необходимо предусматривать и социальную инфраструктуру”, – отмети мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам мэра города, в генплане Иркутска вблизи от микрорайона предусмотрен детский сад. Также запланировано строительство новых учебных блоков в школах №57 и 53, школы на улице Ярославского. Кроме этого, не исключено строительство арендного жилья для работников бюджетной сферы, сообщает администрация города.

Напомним, всего в реестр аварийного жилищного фонда города включено 515 многоквартирных домов, в очереди на получение жилья – более 8 тысяч человек.

 

Сообщение Квартиры для 135 семей из ветхих домов построят в Иркутске до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.