20.04.2024

Квартиру в подарок получит лучший учитель Иркутска

В декабре в Иркутске стартует муниципальный этап конкурса «Лучший учитель года-2022». Победитель профессионального состязания получит в подарок квартиру. Такое решение принял мэр столицы Приангарья Руслан Болотов.

“Я совершенно уверен: в конкурсе принимают участие педагоги, искренне увлеченные и любящие свое дело. И будет справедливым, если лучший получит достойную награду. В этом году мы приняли решение: подарить победителю квартиру!”, – отметил Руслан Болотов.

Конкурс мастерства проводится среди учителей общеобразовательных организаций Иркутска. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку современных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства.

Главным условием для участия являются высокие достижения в обучении и воспитании талантливых детей – победителей муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований, а также в развитии творческих способностей своих воспитанников, сообщает администрация города.

Регистрация участников на муниципальный этап «Лучший учитель года-2022» стартует с 1 декабря. С 6 числа начнутся конкурсные испытания. Имя победителя станет известно в начале февраля 2022 года.

С подробной информацией и положением конкурса можно ознакомиться на сайте организатора – информационно-методического центра развития образования города Иркутска.

 

Сообщение Квартиру в подарок получит лучший учитель Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.