29.04.2024

Культурно-спортивный комплекс заканчивают ремонтировать в Хоготе в Иркутской области

В селе Хогот в Баяндаевском районе заканчивают ремонтировать здание для культурно-спортивного центра. К 20 октября все сделано на 98 процентов.

На месте с проверкой побывали замглавы региона — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев. Подрядчики сообщили им, что вышли на завершающий этап ремонта. Уже заменили перекрытия, утеплили фасад, обновили кровлю, окна и двери. И внутри сделали отделку. И провели новые коммуникации.

Анатолий Прокопьев отметил, что в 2011 году в селе построили школу, в ней есть спортивный зал, но места для всех желающих заняться спортом не хватает.

Учреждение ремонтируют по федеральному и областному проектам «Успех каждого ребенка», на работы выделили 19 миллионов рублей, сообщили в правительстве Приангарья.

А еще в Хоготе вскоре откроют новую врачебную амбулаторию. Из двух старых зданий врачи переедут в новое, которое построили в этом году по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы». На эту стройку ушло 29 миллионов.

Глава УОБО отметил, что в Хоготе также работают 6 крестьянско-фермерских хозяйств, четыре производственно-закупочных кооператива, около 270 личных подсобных хозяйств. Новые социальные объекты и новые рабочие места — это комплексный подход к развитию территории. По словам Анатолия Прокопьева, Хогот можно ставить в пример.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Культурно-спортивный комплекс заканчивают ремонтировать в Хоготе в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.