26.04.2024

Кубок мира по кёрлингу предлагают провести в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с президентом Федерации кёрлинга России Дмитрием Свищёвым. На встрече прозвучало предложение провести в 2022 году этап Кубка мира по кёрлингу в Иркутске, на базе ледового дворца “Байкал”. Еще одно предложение – создать здесь центр подготовки национальной команды к Олимпийским играм в Пекине.

“Вся необходимая инфраструктура здесь есть”, – сообщил Дмитрий Свищёв.

“Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы сюда для профессиональной подготовки приезжали спортсмены высокого уровня. Иркутский лёд может стать хорошей площадкой для тренировок перед ответственными соревнованиями”, – сказал Игорь Кобзев.

Стороны обсудили итоги прошедшего в августе в Иркутске Кубка России. Напомним, что среди смешанных команд в этом соревновании победила иркутская команда “Комсомолл-1”. Второе место заняла команда Ярославской области. Замкнула тройку призёров московская команда «Москвич 2».

Среди смешанных пар со счётом 9:2 победу одержала команда «Санкт-Петербург 1», команда «ШВСМ по ЗВС» из Питера стала второй, спортсмены из команды «Московская область 2» заняли третье место.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Кубок мира по кёрлингу предлагают провести в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.