29.04.2024

Кубок Андрея Ещенко пройдет под Ангарском в рамках спартакиады среди детей-сирот

Спартакиада среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пройдет с 6 по 8 октября в Училище олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Министр спорта области Павел Богатырев отметил, что в соревнованиях примут участие восемь команд из разных районов, включая Братск, Иркутск, Ангарск, Шелехов, Черемхово, Усолье-Сибирское и Заларинский район, сообщает областное правительство.

В рамках спартакиады проведут соревнования по различным видам спорта, таких как: мини-футбол, настольный теннис, силовое троеборье, шахматы, шашки, полиатлон и комбинированную эстафету. Особое внимание уделят турниру по мини-футболу на Кубок Андрея Ещенко.

Планируется, что победителю турнира известный иркутский футболист вручит кубок лично на Международной выставке-форуме «Россия», которая торжественно откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве”, – рассказал Павел Богатырев.

Спартакиада – это традиционное спортивное соревнование, которое проводится среди детей в возрасте от 12 до 15 лет. В ходе мероприятия выявят победителей в личном, командном и общекомандном зачетах. Силовое троеборье будет включать упражнения на пресс, отжимания и подтягивания на высокой перекладине для юношей, а для девушек – на низкой перекладине. В рамках полиатлона участники посоревнуются в беге на 100 метров, стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты. Для юношей предусмотрен также бег на 500 метров, а для девушек – бег на 300 метров.

Организацией спартакиады занимаются министерство спорта Иркутской области и региональное министерство социального развития, опеки и попечительства.

Сообщение Кубок Андрея Ещенко пройдет под Ангарском в рамках спартакиады среди детей-сирот появились сначала на Иркутск Сегодня.