25.04.2024

Кубки России по кёрлингу вновь пройдут в Иркутске

С 25 августа по 4 сентября этого года в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске будут проходить Кубки России по кёрлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Смешанные команды будут бороться за медали с 25 по 29 августа, смешанные пары – с 31 августа по 4 сентября.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент региональной федерации кёрлинга Руслан Ситников, это уже становится традицией. В прошлом году Ледовый дворец впервые принимал эти турниры, все прошло успешно. Сегодня Иркутск вновь готов принять спортсменов.

В Кубке России среди смешанных команд планируют принять участие 14 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Иркутской областей, Красноярского края. От Приангарья в турнире будут участвовать пять команд, в составе которых воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия»: Николай Лысаков, Михаил Власенко, Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Кирилл Палагней, Камиль Каримов, Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова и другие.

Для участия в Кубке России среди смешанных пар заявились 20 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края. Иркутскую область будут представлять пять пар. Среди них – члены сборной команды России, мастера спорта России, призёры чемпионата страны по кёрлингу среди смешанных пар Михаил Власенко и Елизавета Трухина, а также Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков, Валерия Денисенко и Кирилл Палагней, Виктория Десова и Данила Мухорин, Елизавета Киселёва и Камиль Каримов.

В Иркутск для участия в Кубках России приедут участники XXIV Зимних Олимпийские игр по кёрлингу среди женских команд – Алина Ковалёва и Екатерина Кузьмина, выступающие со своими партнерами за Санкт-Петербург.

В Кубках России участвуют лучшие команды по итогам чемпионатов страны текущего года. Соревнования проводятся по круговой системе в нескольких подгруппах. В плей-офф выходят команды, занявшие высшие места в своих подгруппах. Победителем станет команда, выигравшая в плей-офф.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Кубки России по кёрлингу вновь пройдут в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.