20.04.2024

Крупный пожар в посёлке Дальний локализован, сгорело 28 домов

К десяти часам вечера 19 мая в посёлке Дальний Нижнеилимского района Иркутской области локализован крупный пожар. В результате возгорания сгорело 28 домов, в том числе девять жилых домов, остальные нежилые. Погибших нет. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Снизить интенсивность горения удалось с помощью авиации –  самолёт БЕ-200 ЧС совершил два слива над горящим посёлком. Огнеборцы и спасатели, а также десантники авиалесоохраны региона продолжают тушить горящие дома и постройки. Также на месте работают добровольцы. На защиту своего посёлка встали все жители.

Как отмечается в сообщении, открытый огонь будут тушить и ночью. Спасатели и пожарные останутся в посёлке до полной ликвидации последствий пожара. После дознаватели МЧС установят причину, обстоятельства пожара и нанесённый ущерб. Пока на территории Дальнинского МО введен режим ЧС.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», в поселке сначала загорелись 10 домов, после огонь перешел еще на семь. К пяти часам вечера 19 мая горело уже 24 дома. В настоящее время известно, что пожар возник в границах населенного пункта со стороны нежилых и неэксплуатируемых строений.

На месте работает прокуратура, ведомство организовало свою проверку. Также в поселок вылетел первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов, сообщили в правительстве Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Крупный пожар в посёлке Дальний локализован, сгорело 28 домов появились сначала на Иркутск Сегодня.