28.04.2024

Крупный магазин сгорел в Усть-Илимске ночью 25 июня

Пожар произошел в начале ночи 25 июня на улице Энгельса в городе Усть-Илимске. Горел крупный торговый объект. На тушении работали шесть пожарных расчетов. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля магазина по всей площади, существовала угроза её обрушения. Осложняло работу пожарных то, что они не могли войти внутрь, так как металлокаркасное здание состояло из сэндвич панелей, которые от высокой температуры теряли свою прочность и в любой момент могли обрушиться. А еще большое количество горючего товара и упаковки, рассказал начальник службы пожаротушения города Усть-Илимска Евгений Смирнов. 

В середине ночи пожарным удалось локализовать возгорания на площади в 1296 квадратных метров, а к утру ликвидировать. Пострадавших нет. Магазин выгорел полностью.

Установлено, что в здании не сработали системы противопожарной защиты. МЧС получило сообщение от охранного агентства, сотрудники которого приехали на вызов в магазин после сработки охранной сигнализации. Причина пожара устанавливается, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Крупный магазин сгорел в Усть-Илимске ночью 25 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.